分享一下这段时间自己做的纯藕粉,30斤藕出了2斤藕粉

[复制链接]
姑娘未嫁 发表于 2022-11-29 11:44:17 | 显示全部楼层 |阅读模式 <
3.5一斤的藕,买了30斤来做,最后出了2斤藕粉,算一算投入成本还是挺高的不过好在做出来还不错,感觉比买的好吃哈哈哈。大家也可以试着做一做,我感觉还挺简单的


113421mvsmv88x4r3tdsr3.jpg

113422swlnk4ql0e964kz0.jpg

113422f51mrmmj81vw61wg.jpg

113423evgawhzvfycl1nja.jpg
113423cs9s49z2sb2soxop.jpg


全部回复17 显示全部楼层
橙汁 发表于 2022-11-29 13:44:29 来自手机 | 显示全部楼层 <
太能干了吧来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

周青 发表于 2022-11-29 14:16:43 来自手机 | 显示全部楼层 <
成本高,质量好!来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

钱势金生 发表于 2022-11-29 14:21:39 来自手机 | 显示全部楼层 <
这样算,卖藕粉的亏死了来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

finzaghi 发表于 2022-11-29 16:37:25 来自手机 | 显示全部楼层 <
绿色无添加来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

紫气东来x6b 发表于 2022-11-29 17:02:21 来自手机 | 显示全部楼层 <
自己动手丰衣足食来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

《我的梦》 发表于 2022-11-29 17:05:39 来自手机 | 显示全部楼层 <
哈哈不太划算啊来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

kkkkr8z 发表于 2022-11-29 17:18:41 来自手机 | 显示全部楼层 <
丰衣足食来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

再见 发表于 2022-11-29 19:53:49 来自手机 | 显示全部楼层 <
你是真的有耐心来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

冰蝶 发表于 2022-11-29 20:14:25 来自手机 | 显示全部楼层 <
自己做的才是纯的来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

楼主

免审组
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表